Часть 2
Где-то через неделю у нас закончился газ. Брали 5-ти литровый баллон. Думали хватит. Но видимо расходу у нас большой был. В Геройском сказали, ехать В Голую пристань, в Голой пристани сказали, что здесь не реально и нам нужно в Херсон. В общем путь за газом туда и назад почти 200 км получился :)
Недалеко от нашего места расположен древний реликтовый лес. Его описывал еще Геродот в V веке до нашей эры
Полуостров покрыт ковыльной степью и обширными искусственными насаждениями хвойных деревьев (преимущественно — сосны), в понижениях участки реликтовых лесов — дубы, берёзы, вербы.
На полуострове насчитывается около 400 пресных и солёных озёр — места гнездования белой цапли, журавлей. В восточной части Кинбурнский полуостров заболочен. Много солончаков. На полуострове есть многочисленные «саги» («сага» — слово, которым пользуется местное население) — небольшие рощи в низинах с эндемичной реликтовой растительностью.
Поход в цивилизацию :)
Здесь есть волки. Когда тепло — безопасно, потому что пищи для волков хватает. А зимой, я читал, что нужно быть осторожными, иметь с собой свисток и пятарды, чтобы отпугнуть в случае чего.
Рапанчики на ужин!
Еще походик в реликтовый лес
Отмечали День рождения Олечки. Торт, свечи, подарки, все дела! :)
Двойная радуга! Второй раз в жизни видел.
Традиционное Костино сжигание джинсов :)
Охота на дельфинов! :)
Дельфинов кстати реально иного. И подплывают близко. Метров 7 от берега
Вот и пролетели 2 недели на косе. Сборы перед отъездом
На обратном пути ехали по записанном джипиэс треку. Ну что сказать, он то записан, но там есть места, где две-три дороги идут паралленьльно на расстоянии 2-х метров. И джипиес про всех них говорит, что это одна и та же дорога. Вот так и мы сели, раз, другой, и в итоге на одном из песков, у Рено треснул пластиковый уголок-патрубок системы охлаждения. На месте починить или купить такой, не получилось, так что Рено все расстояние до Киева ехал на прицепе за Сорентой.
В Геройском, еще когда за газом ездили,приметили котенка беспризорного. Жалобно так мяукал. Сева забрал его домой, теперь живет на Оболони, зовут Гера!
Заключение. Кинбурнская коса — отличное место для прекрасного отдыха в палатках на море. Для тех, кто любит и может стоять автономно, без окружения людей и без магазинов. надеюсь еще вернуться! :)
You can leave a response, or trackback from your own site.